Rua Apinagés, 1861, Sumaré – São Paulo/SP

Programação Semanal

Programação Semanal
Próximos Meses

setembro, 2016

-

-

-

-

qui13

sex21

sab33

dom4

seg5

ter63

qua71

qui83

sex91

sab103

dom11

seg12

ter133

qua143

qui153

sex16

sab174

dom18

seg192

ter203

qua213

qui223

sex231

sab243

dom25

seg262

ter273

qua283

qui293

sex301

26set19:00- 20:30Prática Ngal-So de Cura Astrológica19:00 - 20:30 Coordenação:Beto Danieletto,Fernanda Burmeister,Silvana MoretoTipo de Atividade:Prática de Meditação

26set20:30- 22:00Prática Ngal-So de Manjushri Preto20:30 - 22:00 Coordenação:Alfeu Melo,Beto DanielettoTipo de Atividade:Prática de Meditação

27set15:00- 19:00Atendimento de Reiki Ngal-So15:00 - 19:00 Tipo de Atividade:Atendimento

27set19:00- 20:30Prática NgalSo de Cura do Meio Ambiente19:00 - 20:30 Coordenação:Claudia Homburger,Glaucia VidalTipo de Atividade:Prática de Meditação

27set20:30- 22:00Prática de Meditação de Autocura Tântrica Ngal-So20:30 - 22:00 Coordenação:Sílvia Regina MoritaTipo de Atividade:Prática de Meditação

28set15:00- 19:00Atendimento de Reiki Ngal-So15:00 - 19:00 Tipo de Atividade:Atendimento

28set19:00- 20:30Prática de Meditação de Autocura Tântrica Ngal-So19:00 - 20:30 Coordenação:Fernanda Burmeister,Monge DanielTipo de Atividade:Prática de Meditação

28set20:30- 22:00Autocura Tântrica Ngal-So de Tara Chittamani20:30 - 22:00 Coordenação:Rosana BozonTipo de Atividade:Prática de Meditação

29set15:00- 19:00Atendimento de Reiki Ngal-So15:00 - 19:00 Tipo de Atividade:Atendimento

29set19:00- 20:30Estudo do DharmaEstudo da filosofia budista através dos ensinamentos de Lama Michel Rinpoche19:00 - 20:30 Coordenação:Fernanda Machado ChristopheTipo de Atividade:Grupo de Estudos

29set20:30- 22:00Noite dos iniciantes - Meditação básica introdutória20:30 - 22:00 Coordenação:Monge DanielTipo de Atividade:Prática de Meditação

30set19:00- 20:30Trulkor – Yoga Tibetano19:00 - 20:30 Coordenação:Simone BeserraTipo de Atividade:Prática de Meditação